首页>>政民互动>>办件回复
开发区迁入户籍问题

 

诉求编号

D202110080566

诉求标题

开发区迁入户籍问题

诉求内容

山阴县李先生来电反映:李先生的户籍所在地是山阴县,现想把户籍迁入到朔州市开发区。希望处办单位帮助核实应满足什么条件。

诉求人

李先生

处办单位

市公安局

处办回复

合法稳定的住所迁入;合法稳定就业迁入;人才迁入;直系亲属投靠;毕业生迁入生源地;随军随迁落户;出家人户口迁入。

事件地点

市公安局

受理时间

2021-10-08 

办结时间

2021-10-09 

推球网我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市营商环境促进中心(朔州市政务服务中心)
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020