首页>>政民互动>>办件回复
怀仁市办理迁户问题

 

诉求编号

D202110110444

诉求标题

怀仁市办理迁户问题

诉求内容

怀仁市田女士来电咨询:因孩子原户籍所在地是在怀仁市,现想要将户口从太原学校迁回到怀仁市派出所(母亲户口在太原)。现希望相关单位帮助核实办理迁户需要携带什么证件。

诉求人

田女士

处办单位

怀仁市行政审批局

处办回复

据公安局回复,请携带身份证、户口本,迁入证明前往辖区派出所办理。 

事件地点

怀仁市行政审批局

受理时间

2021-10-11 

办结时间

2021-10-12 

推球网我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市营商环境促进中心(朔州市政务服务中心)
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020