首页>>政民互动>>办件回复
应县婚姻状况相关问题

 

诉求编号

D202110110500

诉求标题

应县婚姻状况相关问题

诉求内容

应县王女士来电咨询:服役士兵到哪里更改户口本的婚姻状况?更改时需要提供哪些资料?

 

诉求人

王女士

处办单位

应县行政审批局

处办回复

如果已按参军入伍注销,现在无法在人口系统更改。户口簿也无法重新打印;如果未按参军入伍注销,可以更改。需提供结婚证、离婚证、人民法院判决文书或者离婚证明书,配偶死亡证明等有效证件。

 

事件地点

应县行政审批局

受理时间

2021-10-11 

办结时间

2021-10-13 

推球网我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市营商环境促进中心(朔州市政务服务中心)
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020