首页>>政民互动>>办件回复
朔城区补助款问题

 

诉求编号

D202110120227

诉求标题

朔城区补助款问题

诉求内容

朔城区张女士来电反映:父母都是聋哑人,孩子是否可以申请无人抚养补助款。希望处办单位帮助解答。

诉求人

张女士

处办单位

朔城区行政审批局

处办回复

一级听力言语残可去乡镇申请实事无人抚养儿童,享受相应补贴。

事件地点

朔城区行政审批局

受理时间

2021-10-12 

办结时间

2021-10-14 

推球网我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市营商环境促进中心(朔州市政务服务中心)
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020