首页>>政民互动>>办件回复
市区职工医保相关问题

 

诉求编号

D202110110576

诉求标题

市区职工医保相关问题

诉求内容

市区田女士来电咨询:田女士之前在朔州市缴纳职工医保,之后断交,现准备将职工医保转移到大同市,咨询需要什么材料,需要到哪里办理?

 

诉求人

张女士

处办单位

医疗保障局

处办回复

1.医疗保险电子凭证或有效身份证或社保卡。2.原参保地出具《基本医疗保险参保凭证》、《参保人员基本医疗保险信息表》。在政务大厅窗口办理。

事件地点

市区

受理时间

2021-10-11 

办结时间

2021-10-15 

推球网我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市营商环境促进中心(朔州市政务服务中心)
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020