首页>>政民互动>>办件回复
市区车管所相关问题

 

诉求编号

D202110140070

诉求标题

市区车管所相关问题

诉求内容

市区马先生来电咨询:马先生的机动车登记证书上姓名登记错误,导致车辆无法过户,需要重新办理登记证书,表示之前是在山阴县办理的,咨询相关部门现在是否可以在朔州市办理,是否可以代办?

诉求人

马先生

处办单位

交警支队

处办回复

马先生可以到朔州市车管所办理,但需要亲自办理,不能代办。

事件地点

市区

受理时间

2021-10-14 

办结时间

2021-10-18 

推球网我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市营商环境促进中心(朔州市政务服务中心)
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020