首页>>政民互动>>办件回复
怀仁市户口本更改名字问题

诉求编号

06DH202203248001400223ZX

诉求标题

怀仁市户口本更改名字问题

诉求内容

怀仁市孟先生来电咨询:如何更改户口本姓名,望相关部门帮助解答。

诉求人

孟先生

处办单位

怀仁市公安局指挥中心

处办回复

根据山西省户籍管理相关规定,成年人原则上不允许改名字,特殊情况除外,请孟先生携带身份证、户口簿、更改名字的说明前往辖区派出所咨询办理。

 

事件地点

怀仁市

受理时间

2022/03/24

办结时间

2022/03/25

推球网我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

网站主办单位:朔州市人民政府办公室
12345政务服务便民热线专栏维护保障单位:朔州市营商环境促进中心(朔州市政务服务中心)
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020