首页>>政民互动>>办件回复
怀仁市退役军人优待证如何申领问题

诉求编号

06WX202205039999900448

诉求标题

怀仁市退役军人优待证如何申领问题

诉求内容

怀仁市王女士通过网站形式反映:本人父亲为退役军人,现咨询怀仁市如何申领退役军人优待证?在哪个网站填报个人信息?由于本人长期在外务工且父亲岁数较大,不便行动,是否可以采用邮寄优待证的方式?

 

诉求人

王女士

处办单位

怀仁市行政审批服务管理局

处办回复

优待证有两证办理途径,一种是去户籍 所在的乡镇服务站提出申请,一种是本人自己在互 联网上申请,根据网页上面的提示自行申请,网址: https://fwptmva.gov.cn:9433/net-portal/1og in,在申请的过程中可以选择邮寄的方式。

事件地点

怀仁市

受理时间

2022/05/03

办结时间

2022/05/06

推球网我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

网站主办单位:朔州市人民政府办公室
12345政务服务便民热线专栏维护保障单位:朔州市营商环境促进中心(朔州市政务服务中心)
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020