首页>>政民互动>>办件回复
平鲁区户籍问题

诉求编号

06DH202205038001700119ZX

诉求标题

平鲁区户籍问题

诉求内容

平鲁区李女士来电咨询:李女士是平鲁区向阳堡乡市民,已结婚,想要与父母分户,咨询分户需要什么手续?

诉求人

李女士

处办单位

朔州市公安局平鲁分局

处办回复

根据《山西省户籍管理工作规范(试行)》 第十二条农村地区已婚子女夫妻双方与父母居住在同一院落、登记在同一户内的家庭户,可以申请分户。 申报材料: (一)书面申请; (二)居民户口簿; (三)结婚证 (四)宅基地证。

事件地点

平鲁区

受理时间

2022/05/03

办结时间

2022/05/07

推球网我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

网站主办单位:朔州市人民政府办公室
12345政务服务便民热线专栏维护保障单位:朔州市营商环境促进中心(朔州市政务服务中心)
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020