首页>>政民互动>>办件回复
怀仁市暂住证问题

诉求编号

06DH202205138000300470ZX

诉求标题

怀仁市暂住证问题

诉求内容

怀仁市张先生来电咨询:现居住地就近的派出所是否可办理暂住证?办理时需要携带哪些资料?

诉求人

张先生

处办单位

怀仁市公安局指挥中心

处办回复

可以办理,需要携带身份证、户口簿、工作证明或者居住证明前往辖区派出所进行办理。

事件地点

怀仁市

受理时间

2022/05/13

办结时间

2022/05/17

推球网我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

网站主办单位:朔州市人民政府办公室
12345政务服务便民热线专栏维护保障单位:朔州市营商环境促进中心(朔州市政务服务中心)
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020