首页>>政民互动>>办件回复
平鲁区医保问题

诉求编号

06DH202205208002100804ZX

诉求标题

平鲁区医保问题

诉求内容

平鲁区张先生来电反映:其是平鲁城乡居民医保,现需要到太原就医,咨询如何办理异地就医?需要哪些材料到哪里办理?是否可以网上办理?

诉求人

张先生

处办单位

平鲁区医疗保障局

处办回复

平鲁区城乡居民市外(省内)就医需本人持身份证、社保卡在区人民医院或区中医医院办理住转院备案手续,省外就医可以在中国医保服务平台APP办理异地就医备案。

事件地点

平鲁区

受理时间

2022/05/20

办结时间

2022/05/23

推球网我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

网站主办单位:朔州市人民政府办公室
12345政务服务便民热线专栏维护保障单位:朔州市营商环境促进中心(朔州市政务服务中心)
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020